Для каких туристов Беларусь планирует отменить визы? : Новости :: Бизнес лидер

26 сентября 2016 г. 23:50


26 сентября заместитель главы Минспорта Беларуси Михаил Портной заявил журналистам, что ведомство прорабатывает возможность введения безвизового въезда в республику для туристов, прибывающих через Национальный аэропорт Минск. По его словам, речь идет о пребывании в стране на протяжении пяти дней граждан, безопасным в миграционном плане. Специалист отметил, что данную инициативу поддерживают МИД и Минэкономики, однако со стороны силовых ведомств существуют определенные сомнения. Тем не менее, замминистра считает, что соответствующий документ вступит в силу уже в текущем году.

Михаил Портной также рассказал, что очередная выставка «Турбизнес», которая пройдет в Минске, будет отличаться от предыдущих форумов такого рода. Он пояснил, что основное внимание на мероприятии будет уделено въездному, а также внутреннему туризму. В частности, акцент будет сделан на туристический потенциал Беларуси.

Ранее выставка была ориентирована, в первую очередь, на выездной туризм. В минувшем году в ней участвовали 11 государств, а в этом году их станет 14. Новыми участниками стали Египет, Греция и Вьетнам.

Текст: Светлана Пономарева

До конца года Нацбанк решит вопрос с тремя банками Беларуси Почему рост проблемных активов банков Беларуси не удивляет Нацбанк? Лукашенко напомнил о роли белорусской таможни для России Лукашенко обвинил правительство в реализации неправильного сценария

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.