Почему Оман заинтересовался Беларусью? : Новости :: Бизнес лидер

19 сентября 2016 г. 22:50


19 сентября глава Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович сообщил журналистам, что бизнесмены из Омана планируют инвестировать в производство сельхозпродукции в Беларуси. По его словам, речь идет о наращивании производства продукции и ее поставках на рынки Персидского залива и ЕАЭС. Напомним, что сегодня руководитель Торгово-промышленной палаты Омана Саид Аль-Киюми встретился с Александром Лукашенко. Во время встречи обсуждались вопросы развития двустороннего взаимодействия, в том числе в промышленной сфере. В частности, «Амкород» изучает возможности создания на территории Омана совместного предприятия по продажам белорусской техники, ее сборочному производству и послепродажному обслуживанию. Глава БелТПП отметил, что Минский автомобильный завод уже провел первые поставки техники в Оман, причем эта страна проявляет заинтересованность в автобусах белорусского производства.

Саид Аль-Киюми выразил Президенту Беларуси благодарность за возможность такой встречи. По его словам, это свидетельствует о заинтересованности обеих сторон в развитии отношений между ними, в первую очередь, в торговой сфере. 

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко вдруг отказался терпеть давление России Падение ВВП Беларуси набирает обороты Почему Лукашенко сравнил СНГ с G20? Какие инициативы белорусских таможенников понравились Президенту?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.