Беларусь переходит на бесконтактные терминалы : Новости :: Бизнес лидер

28 марта 2016 г. 22:32


28 марта после презентации Международного процессингового ценра заместитель главы правления БПС-Сбербанка Олег Бородко сообщил журналистам, что с 2017 года в Беларуси планируется устанавливать только терминалы с бесконтактными технологиями. По его словам, банк реализует такой подход уже с этого года, а в ближайшее время можно ожидать введения соответствующих правил для всех банков Беларуси.

Заместитель председателя правления рассказал, что за счет запуска процессингового центра банк сможет выйти на новый уровень технологичности и полностью удовлетворить потребности клиентов в различных финансовых сервисах. Он пояснил, что с открытием МПЦ изменится способ доставки пин-кода. В частности, технологии центра позволяют генерировать электронный пин-код, который можно будет получить в терминальной сети либо в контакт-центре банка. Среди других преимуществ Олег Бородко отметил отсутствие необходимости носить с собой банковскую карту, а также увеличение скорости обслуживания.

Напомним, что 28 марта Сбербанком при участии системы MasterCard был запущен в Минске Международный процессинговый центр для обслуживания дочерних банков в Европе и в Беларуси.

Текст: Светлана Пономарева

Какие инициативы белорусских таможенников понравились Президенту? К чему следует готовиться белорусскому бизнесу? Как будут выдавать льготные кредиты на жилье в 2017 году? Какие бюджетные расходы сократят в Беларуси?

Наше издание «Бизнес лидер», совместно со студией интернет маркетинга «E-IQ» публикует рейтинг банков Беларуси за прошедший месяц август. Август характеризуется, как месяц отпусков и снижением деловой активности. Если посмотреть на таблицу рейтинга и пятерку лидеров, то можно увидеть, что интерес к банкам возрос, по сравнению с июлем, но на места банков в пятерке это никак не повлияло. 

Дата публикации: 31 августа 2016 г. 19:46

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.