Новые участники рейтинга банков Беларуси : Новости :: Бизнес лидер
31 марта 2016 г. 22:22

По сообщениям студии интернет-маркетинга «E-IQ», Национальный банк Республики Беларусь включил в свою финансовую систему две небанковских организации: ЗАО “Небанковская кредитно-финансовая организация “ИНКАСС.ЭКСПЕРТ” и ОАО ”Небанковская кредитно-финансовая организация ”ЕРИП“.
ИНКАСС.ЭКСПЕРТ – это дочерняя компания ОАО «БПС-Сбрбанк» и входит она в его структуру. Задача компании «ИНКАСС.ЭКСПЕРТ» оказание инкассаторских услуг банкам и небанковским организациям.
ЕРИП – это собственно дочка самого Нацбанка Беларуси, которую он выделил в отдельную организацию, но в формировании устава организации приняли участие и другие банки, активные участники ЕРИП. Задачей ЕРИП является обеспечение информационного обмена, между участниками ЕРИП, а к 1 октября 2016 года ЕРИП должна сформировать на своей базе систему межбанковской идентификации.
Теперь эти две небанковские организации входят в банковскую систему страны и соответственно попали в рейтинг банков, который «Бизнес лидер» публикует ежемесячно, на основе популярности названий банков среди пользователей поисковика Яндекс, а так же учитывая частоту упоминания названий банков в интернет-СМИ.
По итогам марта, пятерка лидеров не изменилась и выглядит следующим образом:
Первое место занимает Беларусбанк с результатом 368874 запроса в поисковике Яндекс за месяц.
На второй строчке расположился Белагропромбанк с цифрой 112063 запроса.
Третье место занимает Белинвестбанк – 84576 запроса в Яндексе.
Четвертую позицию удерживает МТБанк с итогом 78124.
Пятерку лидеров замыкает Приорбанк, с цифрой 63173.

Один из двух новых участников рейтинга банков Беларуси, ЕРИП, находиться на двенадцатой позиции. Второй новичок сразу попал в пятерку аутсайдеров, которая выглядит следующим образов в порядке убывания: ХКБанк, Абсолютбанк, ТК Банк, новичок ИНКАСС.ЭКСПЕРТ и замыкает аутсайдеров Н.Е.Б. Банк.
Текст: Екатерина Чернякова
Какие инициативы белорусских таможенников понравились Президенту?
К чему следует готовиться белорусскому бизнесу?
Как будут выдавать льготные кредиты на жилье в 2017 году?
Какие бюджетные расходы сократят в Беларуси? 
Наше издание «Бизнес лидер», совместно со студией интернет маркетинга «E-IQ» публикует рейтинг банков Беларуси за прошедший месяц август. Август характеризуется, как месяц отпусков и снижением деловой активности. Если посмотреть на таблицу рейтинга и пятерку лидеров, то можно увидеть, что интерес к банкам возрос, по сравнению с июлем, но на места банков в пятерке это никак не повлияло.
Дата публикации: 31 августа 2016 г. 19:46
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.