Какой безотзывный вклад предлагает Белагропромбанк? : Новости :: Бизнес лидер
01 декабря 2015 г. 15:21

Введение в Беларуси отзывных и безотзывных вкладов в соответствии с декретом №7 привело к некоторым изменениям в этом сегменте. По словам заместителя главы правления Белагропромбанка Виталия Крука, на сегодняшний день на этот банк приходится без малого 20% всего депозитного портфеля банковской сферы страны. В связи с этим депозитная линейка была оперативно адаптирована к требованиям декрета. В частности, с 13 ноября данный банк Беларуси предлагает безотзывный вклад «Стандарт» с возможностью выбора валюты сбережений и срока хранения средств. Ставки по вкладу в белорусских рублях составляют до 30% годовых, в российский рублях – до 13%, в евро и долларах – до 5%. Специалист отмечает, что эти ставки являются плавающими, однако их снижение возможно только из-за внешних изменений, например, снижения ставки рефинансирования.
Виталий Крук подчеркивает, что за время существования вклада «Стандарт» его выбрали уже почти 10 тысяч клиентов банка. В целом он считает декрет №7 своевременным документом, позволяющим повысить долю долгосрочных вкладов в белорусской банковской системе и очистить ее от спекулятивного капитала.
Текст: Светлана Пономарева
Кто и зачем создал в Беларуси фонд прямых инвестиций?
Лукашенко рассказал, как белорусские хоккеисты “на югах отдыхали”
Какие здания Лукашенко запретил строить в Минске?
Белорусские предприятия смогут продавать меньше валюты 
Наше издание «Бизнес лидер», совместно со студией интернет маркетинга «E-IQ» публикует рейтинг банков Беларуси за прошедший месяц август. Август характеризуется, как месяц отпусков и снижением деловой активности. Если посмотреть на таблицу рейтинга и пятерку лидеров, то можно увидеть, что интерес к банкам возрос, по сравнению с июлем, но на места банков в пятерке это никак не повлияло.
Дата публикации: 31 августа 2016 г. 19:46
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.