Сколько будет стоить гречка нового урожая? : Новости :: Бизнес лидер
25 августа 2016 г. 08:35

Накануне заместитель главы Минсельхозпрода Беларуси Владимир Гракун рассказал журналистам, что отпускная цена на гречиху урожая этого года составит 1,3 белорусских рубля за 1 килограмм. По его словам, дальнейшая стоимость этой продукции зависит от накрутки каждой конкретной торговой сети. Он также отметил, что цена гречки в 3 рубля за килограмм является слишком высокой, поскольку закупочная цена одной тонны гречихи составляет 479,1 рубля.
Замминистра рассказал, что в нынешнем году планируется убрать гречиху на площадях в 12 тысяч гектаров, а просо – с 8 тысяч гектаров. Ожидается, что полученный вал гречки составит 15 тысяч тонн, проса – 5 тысяч тонн.
В то же время Владимир Гракун отметил, что кукурузы на зерно в этом году планируется намолотить в 5,5 раза больше, чем в минувшем году. Этот показатель должен составить порядка 1,2-1,25 миллиона тонн, что покроет недобор зерновых. В прошлом году было собрано 220 тысяч тонн кукурузы на зерно, а остальное было направлено на корм скота. Специалист пояснил, что в 2015 году была засуха, а в этом году проблем с кукурузой нет, она будет убрана со 180 тысяч гектаров.
Текст: Светлана Пономарева
Почему ВюртБел искажает информацию о конкурентах?
Что Лукашенко пообещал китайским компаниям?
Сколько может стоить российский газ для Беларуси?
Комитет госконтроля будет контролировать безналичные платежи белорусов 
Статья рассказывает о том, как сотрудники ООО «ВюртБел» обманывают своих клиентов, манипулируя выдуманными цифрами. Используя лживую информацию, они выставляют продукт своего конкурента FÖRCH, который к слову такого же, а по мнению некоторых специалистов, может даже и лучшего качества, чем немецкий продукт Würth. В статье приведены факты, опровергающие иллюзорный эффект жонглирования искаженной информацией и приводиться ссылка на видео испытания и проверки данных.
Дата публикации: 29 августа 2016 г. 21:44

В Беларуси снижается численность безработных. Исходя из данных, опубликованных Белстатом, к концу июля в соответствующих органах было зарегистрировано 44,9 тысячи граждан, что на 3,7% меньше, чем к этому же времени в предыдущем году. Кроме того, этот показатель на 5% ниже
Дата публикации: 29 августа 2016 г. 13:45
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.