Лукашенко подписал новый указ об азартных играх : Новости :: Бизнес лидер
25 августа 2016 г. 19:54

25 августа Президент Беларуси подписал указ, который вносит изменения в законодательные акты, регулирующие вопросы предпринимательской деятельности и налогообложения. Изменения призваны привести соответствующие указы в соответствие с Налоговым кодексом. Кроме того, документ корректирует положение, регулирующее деятельность в сфере игорного бизнеса на территории республики.
В частности, родственникам предоставлено право обратиться с заявлением в суд при необходимости ограничить физическое лицо в посещении игорных заведений, а также участия в азартных играх. Соответствующий запрет может действовать от полугода до трех лет. Отмечается, что участники азартных игр, страдающих от игровой зависимости, нередко не могут заставить себя отказаться от посещения таких заведений. В результате их семьи оказываются в тяжелом материальном положении и впоследствии разрушаются.
Напомним, что ранее в Беларуси действовал механизм самоограничения. Граждане могли сами себе запретить посещение казино на 6 месяцев – 3 лет, написав соответствующее заявление. Такие заявления поступают к организаторам азартных игр, а затем передается в МНС.
Текст: Светлана Пономарева
Сколько может стоить российский газ для Беларуси?
Комитет госконтроля будет контролировать безналичные платежи белорусов
В Беларуси могут ввести налог на самозанятость
Стоит ли доверять белорусским банкам?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.