В Беларуси подготовили новый список предприятий для приватизации : Новости :: Бизнес лидер
25 августа 2016 г. 21:41

Пресс-служба Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси сообщает о предстоящем расширении списка предприятий, участвующих в проекте НАИП и Всемирного банка. В агентстве отмечают, что соглашение о реализации данного проекта в августе было продлено на два года. Оно предусматривает привлечение инвесторов на госпредприятия, а сам проект реализуется с 2011 года.
С целью пилотной приватизации было привлечено восемь предприятий, в число которых вошли Барановичский комбинат железобетонных конструкций, Минский маргариновый завод, Строительно-монтажный трест №8, а также ОАО «Автомагистраль», «Белсантехмонтаж-2», «Белгазстрой», «Конфа» и «Медпласт».
В настоящее время агентство подготовило перечень дополнительных предприятий, которые могут быть включены в проект. При этом речь идет не только о стандартной приватизации, но и о других способах привлечения инвесторов, в том числе путем создания совместных предприятий и дополнительной эмиссии. Утверждение этого списка ожидается в ближайшие месяцы.
Текст: Светлана Пономарева
Сколько может стоить российский газ для Беларуси?
Комитет госконтроля будет контролировать безналичные платежи белорусов
В Беларуси могут ввести налог на самозанятость
Стоит ли доверять белорусским банкам?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.