Почему Hewlett-Packard отзывает в Беларуси батареи для ноутбуков? : Новости :: Бизнес лидер

20 августа 2016 г. 13:36


Пресс-служба Минторга Беларуси сообщает, что компания Hewlett-Packard Europe B.V. отзывает в республике неисправные батареи для ноутбуков. В частности, HP и ее аффилированными компаниями производится отзыв, а также бесплатная замена неисправных батарей, проданных по всему миру в комплекте с моделями ноутбуков HP ProBook, HP Pavilion, НР Compaq, Compaq Presario и HP ENVY в марте 2013 – августе 2015 года. То же самое касается батарей, поставляемых как запасные части либо аксессуары.

По данным Минторга, такие меры связаны с возможным перегревом таких батарей, что может привести к возгоранию. Идентифицировать их можно с помощью специальной процедуры по штрих-коду, с этой процедурой можно ознакомиться на сайте производителя на русском языке.

В то же время в ведомстве напоминают, что законодательство Беларуси позволяет рассматривать некоторые модели ноутбуков HP как некачественные. Это означает, что покупатель может потребовать замены товара с учетом снижения покупной цены, возмещения расходов по устранению недостатков или возврата уплаченной суммы в соответствии с договором розничной купли-продажи.

Текст: Светлана Пономарева

Стоит ли доверять белорусским банкам? Удастся ли Беларуси договориться с Россией по нефти и газу? Кто может получить кредит на жилье в Белагропромбанке под 17%? Лукашенко объяснил, как снизить расходы на импорт газа

Пресс-служба «Беллесбумпрома» сообщает, что с начала года предприятия концерна нарастили выпуск продукции на 32,4% до 65,3 миллиона белорусских рублей. При этом в целлюлозно-бумажном производстве рост составил 34%, в мебельном и деревообрабатывающем – 32,2%. В концерне отмечают, что из-за снижения объемов продаж 

Дата публикации: 23 августа 2016 г. 22:05

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.