Почему Беларусь заинтересовалась форматом “16+1”? : Новости :: Бизнес лидер
20 августа 2016 г. 13:02

На днях на заседании белорусско-китайского межправкомитета по сотрудничеству заместитель главы Администрации Президента РБ Николай Снопков заявил, что присоединение к формату «16+1» открывает перед республикой новые перспективы. Он напомнил, что данный формат предусматривает участие государств Восточной и Центральной Европы, а также Китая, причем основная роль принадлежит КНР.
По его словам, присоединение Беларуси к такому формату будет способствовать расширению взаимодействия. Он отметил, что это присоединение стало возможным, благодаря совместному строительства экономического пояса Шелкового пути с китайской стороной. Вместе с тем одной из ключевых задач в развитии белорусско-китайских отношений Николай Снопков назвал переориентацию с кредитного на инвестиционное сотрудничество, в том числе посредством прямых инвестиций. Речь идет о вхождении в акционерный капитал предприятий Беларуси китайских корпораций, формировании совместных финансовых фондов и договоренностей по рынку ценных бумаг.
Текст: Светлана Пономарева
Стоит ли доверять белорусским банкам?
Удастся ли Беларуси договориться с Россией по нефти и газу?
Кто может получить кредит на жилье в Белагропромбанке под 17%?
Лукашенко объяснил, как снизить расходы на импорт газа 
Пресс-служба «Беллесбумпрома» сообщает, что с начала года предприятия концерна нарастили выпуск продукции на 32,4% до 65,3 миллиона белорусских рублей. При этом в целлюлозно-бумажном производстве рост составил 34%, в мебельном и деревообрабатывающем – 32,2%. В концерне отмечают, что из-за снижения объемов продаж
Дата публикации: 23 августа 2016 г. 22:05
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.