В Белгазпромбанке рассказали о планах на будущее : Новости :: Бизнес лидер

25 марта 2016 г. 23:01


25 марта во время пресс-конференции глава правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико заявил, что в текущем году этот банк Беларуси планирует увеличить объем кредитования топливно-энергетического комплекса республики. Он рассказал, что в минувшем году на поддержку предприятий этой отрасли были выделены кредитные линии на 400 миллионов долларов. Речь идет о возобновляемых ресурсах, которые впоследствии гасились.

Виктор Бабарико выразил надежду на то, что в этом году объемы кредитования ТЭК не снизятся, и даже возрастут до полумиллиарда долларов. Он напомнил, что лимиты открытых одномоментно кредитов составляют в Белгазпромбанке 300 миллионов долларов.

В целом банк рассчитывает на расширении использования новых инструментов и технологий. Глава правления отметил, что речь идет не о депозитарных расписках, более подходящих для традиционного банкинга, а о формировании ресурсной базы за счет клиентов под конкретный проект. По его словам, такая работа строится на основе краудэкономики. В настоящее время банк сосредоточил усилия на формировании линейки продуктов, позволяющие создать доступные, технологичные и эффективные каналы продаж.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко объяснил, как снизить расходы на импорт газа На сколько банки Беларуси снизили ставки по кредитам и депозитам? На сколько упал объем промпроизводства в Беларуси? Лукашенко предложил белорусам “немного шевелиться”

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.