Что может привести Беларусь к украинскому варианту? : Новости :: Бизнес лидер
15 августа 2016 г. 23:59

Сегодня во время поездки в Малоритский район Президент Беларуси провел совещание, на котором заявил, что если руководитель не управляет коллективом, толку не будет. Он напомнил министрам и ответственным правительственным чиновникам, что в случае принятия каких-либо решительных мер необходимо советоваться со специалистами на местах, в том числе с представителями средних хозяйств.
Глава государства потребовал «передать напряжение» по всей вертикали, от губернатора до руководителей и исполнителей на местах. Он пояснил, что любое неисполнение должно расцениваться как бардак, развал власти и государства. По его словам, в этом случае республика скатится в украинский вариант.
Александр Лукашенко отметил, что в случае бездействия или злоупотребления на местах на помощь руководителям должны приходить прокуроры, КГБ и милиция. Он пояснил, что все вышесказанное касается всей страны, а не только Малоритского района. Он уточнил, что в различных сферах поставлены соответствующие задачи, поэтому сейчас следует мобилизовать коллективы и действовать.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко объяснил, как снизить расходы на импорт газа
На сколько банки Беларуси снизили ставки по кредитам и депозитам?
На сколько упал объем промпроизводства в Беларуси?
Лукашенко предложил белорусам “немного шевелиться”
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.