В Беларуси будут выпускать индийские лекарства : Новости :: Бизнес лидер
08 августа 2016 г. 20:28

Спикер белорусского парламента Михаил Мясникович во время встречи с представителями компании «Лок-Бета Фармасьютикалс Прайвит Лимитед» заявил о необходимости активизировать дальнейшее сотрудничество в сфере выпуска лекарственных препаратов. По его словам, особое внимание должно быть уделено расширению линейки лекарств, производимых на территории Беларуси.
Во время встречи обсуждалась организация работы совместного предприятия, созданного РУП «Белмедпрепараты» и компанией «Лок-бета Фармасьютикалс Прайвит Лимитед». Это предприятие планируется создать в Скиделе. Стороны подтвердили договоренности, которых они достигли ранее. В частности, речь идет о проектировании и утверждении проекта уже в текущем году, а также вводе предприятия в эксплуатацию в следующем году. Таким образом, строительство будет осуществляться в два этапа.
В это же время в белорусском Минздраве будет проходить регистрация лекарственных препаратов, которые будут выпускаться в республике с участием индийской компании.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко назвал самого надежного партнера среди регионов России
Беларусь выполнила план по процентным ставкам
Почему Лукашенко решил нагрузить учителей?
На сколько выросли ЗВР Беларуси в июле?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.