Лукашенко требует перестройки технологий в сельском хозяйстве : Новости :: Бизнес лидер

04 августа 2016 г. 13:29


Сегодня в ходе посещения производственного сельскохозяйственного кооператива «Маяк Браславский» Президент Беларуси поставил задачу четко определить специализацию выпуска сельхозпродукции для каждого района Витебской области. Он отметил, что уборочная кампания идет нормально, техники в хозяйствах достаточно, а основная цель его поездки заключается не в контроле уборки. Он пояснил, что его больше волнует вопрос перестройки технологий на северо-западе страны под новые севообороты. Александр Лукашенко признал, что в Витебской области работать достаточно сложно, но указал на необходимость учета особенностей районов и формирования севооборота для получения максимального результата от сельскохозяйственного производства. В частности, если выпуск мяса и молока здесь рентабелен, то на это следует ориентироваться, приспосабливая севооборот.

В то же время белорусский лидер подчеркнул, что в этой сфере недопустим бездумный подход. Прежде чем принимать решения, необходимо все тщательно просчитать и взвесить, а технику нужно покупать только под нормальный севооборот. Он потребовал применять хорошие технологии, учитывающие природные особенности каждого района. 

Текст: Светлана Пономарева

Почему Лукашенко решил нагрузить учителей? На сколько выросли ЗВР Беларуси в июле? Почему Нацбанк Беларуси решил снизить ставку рефинансирования? Как изменится налоговая политика Беларуси в 2017 году?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.