В Беларуси перевыполнили план по созданию рабочих мест : Новости :: Бизнес лидер
26 июля 2016 г. 17:45

26 июля во время заседания Президиума Совмина глава белорусского правительства Андрей Кобяков заявил, что в первом квартале в республике перевыполнили план по созданию новых рабочих мест на 90%. Он пояснил, что по итогам года планировалось создать 8 320 рабочих мест, а за первый квартал было трудоустроено 15 824 тысячи. В то же время Могилевский, Минский и Гродненский областные исполкомы, а также концерн «Белнефтехим» не выполнили доведенные задания.
Премьер-министр Беларуси напомнил, что основной целью работы по трудоустройству граждан является достижение конкретных положительных результатов, а также пресечение негативных тенденций на рынке труда. Он подчеркнул, что, несмотря на такое перевыполнение плана, в правительство поступает информация, свидетельствующая о сохранении в трудовых коллективах напряженности в связи с неполной занятостью. В первую очередь, это касается строительных и промышленных организаций.
Еще одним важным вопросом Андрей Кобяков назвал достоверность информации о количестве граждан, трудоустроенных на новые рабочие места. Он потребовал внимательно проанализировать полученные результаты и изучить применяемые подходы. По его словам, на местах должны четко понимать, как добиться качественных результатов.
Текст: Светлана Пономарева
Беларусбанк будет брать деньги за просмотр баланса карточки
Почему Беларусбанк решил пока не вводить комиссию с платежей?
Какие претензии Лукашенко предъявил пограничникам?
В Беларуси изменили план финансирования госпрограмм 
Сегодня Президент Беларуси провел совещание, посвященное вопросам оборота табачных изделий, их потребления, а также электронных систем курения. Он пояснил, что на его рассмотрение вынесен проект декрета, который он решил еще раз обсудить перед подписанием. Глава государства напомнил, что в 2002 году уже был принят декрет
Дата публикации: 28 июля 2016 г. 12:38
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.