Когда “Беларусбанк” намерен провести IPO? : Новости :: Бизнес лидер

25 января 2012 г. 20:58

«Беларусбанк» намерен привлечь в следующем месяце синдицированный кредит. Об этом сообщил сегодня глава правления банка С. Писарик. По его словам, вопрос о привлечении очередного синдицированного кредита уже решен, на сегодняшний день весь вопрос заключается в его стоимости. Ранее «Беларусбанк» погасил синдицированный кредит в размере 145 миллионов долларов.

В ходе выступления глава правления банка также заявил, что «Беларусбанк» полностью готов к проведению запланированного IPO. Он добавил, что правлением банка было принято решение временно отложить публичное размещение акций, поскольку для успешной реализации планов необходимы соответствующие условия на финансовых рынках.

Как считает С. Писарик, если на рынках будет наблюдаться стабилизация, «Беларусбанк» планирует разместить евробонды летом. Он также обратил внимание, что основным моментом в этом вопросе является цена заимствований, которую на сегодняшний день в правлении банка находят неприемлемой.

В рейтинге “цитирования” банков Беларуси за декабрь “Беларусбанк” занимает первое место.

Текст: Людмила Гурман

В Беларуси изменили план финансирования госпрограмм Лукашенко: «Главная моя забота, чтобы люди были заняты» Белорусам сообщили о предстоящем повышении цен на газ Кобяков рассказал о белорусском импортозамещении

Пресс-служба Беларусбанка сообщает, что в первом полугодии 2016 года банк увеличил объем выданных кредитов на 3,8%. Сообщается, что это кредитно-финансовое учреждение активно работает над привлечением кредитных линий от международных финансовых институтов. Так, к 1 июля нынешнего года объем кредитных ресурсов, привлеченных от иностранных финансовых компаний и банков, достиг

Дата публикации: 20 июля 2016 г. 21:20

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.