ГК “Гранель” делает комфортное жилье доступным : Новости :: Бизнес лидер

06 июля 2016 г. 22:50

Для жителей Москвы и других российских городов вопрос приобретения жилья остается одним из самых сложных. Из-за высокой стоимости квартир они доступны далеко не каждому желающему, а при оформлении ипотеки приходится выплачивать достаточно высокие проценты по кредиту. Тем временем цены на жилье продолжают расти, а в дальнейшем эксперты прогнозируют их существенный скачок.

Тем не менее, существуют варианты приобретения квартиры по приемлемой цене. Например, приобретая жилье напрямую у застройщика, можно выбрать из широкого ассортимента предлагаемых квартир. Это позволяет учесть планировку, количество комнат, этаж размещения, месторасположения и прочие характеристики. Кроме того, покупатель получает новое жилье с гарантией качества.

Более того, многие девелоперы предлагают акции, скидки и прочие льготные программы, которые дают возможность купить подходящую квартиру в хорошем районе с развитой инфраструктурой. Они сотрудничают с банками, поэтому ипотечные ставки в этом случае ниже, чем обычно. На рынке первичной недвижимости в Московском регионе одним из лидеров считается группа компаний «Гранель» (http://www.granelle.ru), которая известна своими жилыми комплексами «Лесной городок», «Алексеевская роща», «Новотроицкий» и др. С 1992 года тысячи граждан обеспечиваются жильем по выгодным ценам с возможностью использования материнского капитала для первого взноса по ипотеке. За счет партнерских программ с банками, некоторые ставки составляют 7,5%.

Помимо этого, клиенты компании могут частично вернуть налоговые отчисления после оформления квартиры в собственность. Если сумма превышает 2 миллиона рублей, возврат составит 260 тысяч рублей. Квартир можно приобрести в рассрочку или с помощью субсидий, возможна покупка по программе военной ипотеки, а льготная ипотека и другие предложения компании позволяют получить 20%-ную скидку. Подробная информация об этих условиях размещена на сайте ГК.

Не так давно «Гранель» сообщила о новых проектах строительства жилых комплексов в престижных районах столицы и Московской области. Один из них – жилой комплекс в Новой Москве, рассчитанный более чем на 500 тысяч квадратных метров общей площади. На квартиры будет приходиться 270 квадратных метров, на проект будет направлено более 20 миллиардов рублей. Комплекс расположится вблизи деревни Столбово, в него войдут пять домов разной этажности, а также коммерческие и социальные объекты. Строительные работ планируется начать уже в сентябре нынешнего года, а завершение проекта намечено на 2021 год. В пресс-службе ГК «Гранель» «Биржевому лидеру» рассказали, что особенность нового комплекса будет заключаться в его многофункциональной инфраструктуре. Здесь предусмотрена благоустроенная территория, использование экологически чистых безопасных материалов и строительство подземного паркинга. Автором проекта является известный архитектор Валерий Манукян.

На территории комплекса расположатся три детских сада, офис, аптеки, отделения банков, рестораны, кафе, а также филиал школы «Самбо-70». По периметру находится лес, а до южной части Москвы можно добраться за 30 минут. ЖК находится в 5 км от МКАД, а через несколько лет рядом с ним появится станция метро.

Второй масштабный проект будет реализован в Московской области в городе Пушкино. Инвестиции составят около 50 миллиардов рублей, строительство начнется в 2017 году и завершится в 2026 году. На территории уникального жилого комплекса разместятся дома различной этажности, три школы, пять детских садов, медицинский центр, коммерческие, культурные и административные здания, а также крытый каток и многоуровневые паркинги.

Приятным дополнением для жителей комплекса станет удобная транспортная развязка, к тому же в нескольких минутах ходьбы находятся железнодорожные станции. Вокруг пруда на реке Скалба будут созданы все условия для пляжных развлечений, активного отдыха и занятий спортом. По договоренности с городскими властями «Гранель» предаст 6 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из ветхих домов, а строительство коммерческих и социальных объектов позволит создать более 13 тысяч рабочих мест. 

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.