Минторг просит сообщать о проблемах, связанных с деноминацией : Новости :: Бизнес лидер

29 июня 2016 г. 16:37


Министерство торговли Беларуси организует работу горячих линий, на которые граждане смогут сообщить о проблемных вопросах в работе торговли во время деноминации. По словам заместителя главы ведомства Эдварда Матулиса, информация, поступающая от покупателей, позволит исправить ситуацию. Он отметил, что министерство будет отслеживать работу торговых объектов и проводить мониторинг цен в условиях деноминации.

Замминистра подчеркнул, что особое внимание будет уделено возможности рассчитываться платежными карточками.  Он отметил, что в ряде торговых точек были размещены объявления о том, что до 4 июля банковские карточки обслуживаться не будут. Такие объявления он назвал незаконными и безосновательными.

Первый заместитель главы Минторга Артур Карпович также заявил, что после деноминации платежные терминалы будут работать в обычном режиме. Он рассказал, что в некоторых организациях была представлена недостоверная информация по этому поводу. В частности, в объектах «ДорОРС» появилось объявление о том, что с 30 июня и по 3 июля не будут производиться расчеты по терминалу, хотя рассчитаться банковскими карточками будет невозможно только с 23.30 30 июня и до 8 часов утра 1 июля.

Текст: Светлана Пономарева

Почему отложили ввод в эксплуатацию завода “БелДжи”? Лукашенко рассказал, что Беларусь не зарабатывает на яхты для олигархов Как банки Беларуси справились с деноминацией? Изменилась пятерка лидеров в рейтинге банков

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.